Friedrich Albert Schroeder - Auktion 335 Los 567, 54658-2, Van Ham Kunstauktionen
Friedrich Albert Schröder: Auktion 335, Los 567 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Friedrich Albert Schröder

1854 Dresden - 1939 München

Alte Kunst Ergebnis: € 3.354

SCHRÖDER, FRIEDRICH ALBERT
1854 Dresden - 1939 München

Herrenrunde bei Wein und Tabak. Öl auf Leinwand. 76 x 92cm. Signiert unten rechts: A. Schröder Mn. Rahmen.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Friedrich Albert Schröder verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Albert Schröder kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Friedrich Albert Schröder.

Taxe 335. Alte Kunst,
16.05.2014, Los 567,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 3.354

Weitere Werke von Friedrich Albert Schröder

Auktion 16.05.2014: Friedrich Albert Schröder, Auktion 335, Los 569