13885-24453, Auktion  Los 606, Van Ham
Friedrich Loos: Auktion 320, Los 606 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Friedrich Loos

1797 Graz - 1890 Kiel

Alte Kunst Ergebnis: € 5.805

Loos, Friedrich
1797 Graz - 1890 Kiel

Klosterhof. Öl auf Leinwand auf Karton gezogen. 25,8 x 40,2cm.

Nachlassstempel Fr. Loos.

Provenienz:
- Nachlaß Alois Schardt (1889-1955), Kunsthistoriker und ehemaliger Direktor der
Nationalgalerie, Berlin;
- Sammlung William Dieterle (1893-1972), Schauspieler und Regisseur.

Profilbild Stefan Hörter

Gemälde Neuerer Meister

st.hoerter@van-ham.com +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Friedrich Loos verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Loos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Friedrich Loos.

Taxe 320. Alte Kunst,
17.05.2013, Los 606,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 5.805

Weitere Werke von Friedrich Loos

Auktion 17.05.2013: Friedrich Loos, Auktion 320, Los 586 Auktion 17.05.2013: Friedrich Loos, Auktion 320, Los 587 Auktion 17.05.2013: Friedrich Loos, Auktion 320, Los 588 Auktion 17.05.2013: Friedrich Loos, Auktion 320, Los 589 Auktion 17.05.2013: Friedrich Loos, Auktion 320, Los 590 Auktion 17.05.2013: Friedrich Loos, Auktion 320, Los 591 Auktion 17.05.2013: Friedrich Loos, Auktion 320, Los 592 Auktion 17.05.2013: Friedrich Loos, Auktion 320, Los 593 Auktion 17.05.2013: Friedrich Loos, Auktion 320, Los 594 Auktion 17.05.2013: Friedrich Loos, Auktion 320, Los 595