Friedrich Loos - Auktion 320 Los 606, 51838-20, Van Ham Kunstauktionen
Friedrich Loos: Auktion 320, Los 606 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Friedrich Loos - Auktion 320, Los 606

1797 Graz - 1890 Kiel

Alte Kunst
am 17.05.2013, Los 606
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 5.805

Loos, Friedrich
1797 Graz - 1890 Kiel

Klosterhof. Öl auf Leinwand auf Karton gezogen. 25,8 x 40,2cm.

Nachlassstempel Fr. Loos.

Provenienz:
- Nachlaß Alois Schardt (1889-1955), Kunsthistoriker und ehemaliger Direktor der
Nationalgalerie, Berlin;
- Sammlung William Dieterle (1893-1972), Schauspieler und Regisseur.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Friedrich Loos kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Friedrich Loos verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Friedrich Loos.

320. Alte Kunst,
am 17.05.2013, Los 606
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 5.805

Schlagwörter

Friedrich Loos

Weitere Werke von Friedrich Loos