Friedrich Meckseper - Auktion 337 Los 829, 54791-12, Van Ham Kunstauktionen
Friedrich Meckseper: Auktion 337, Los 829 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Friedrich Meckseper - Auktion 337, Los 829

1936 Bremen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.548

Meckseper, Friedrich
1936 Bremen

Konvolut von fünf Radierungen. Z.T. farbig. Jeweils auf Velin. Unterschiedliche Druck- und Blattformate. a) Steinhaus.
1958; b) Landschaft III. 1965; c) Camera Obscura. 1966; d) Drei Flaschen. 1967; e)
Labyrinth, Regenbogen und Sonnenuhr. 1969. Blätter signiert und mit Ausnahme von a)
nummeriert.

Wvz. Schmücking: a) Nr. 21. Eines von ca. 10 nicht nummerierten Exemplaren; b) Nr. 66. Mit
dem Trockenstempel des Herausgebers; c) Nr. 84; d) Nr. 87. Mit dem Trockenstempel des
Herausgebers; e) Nr. 111.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Friedrich Meckseper verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Meckseper kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Friedrich Meckseper.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 829,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 1.548

Weitere Werke von Friedrich Meckseper

Auktion 26.11.2014: Friedrich Meckseper, Konvolut von sechs farbigen Aquatintaradierungen Auktion 25.01.2023: Friedrich Meckseper, Sieben Weltwunder Auktion 26.11.2014: Friedrich Meckseper, Konvolut von sechs farbigen Aquatintaradierungen Auktion 25.01.2023: Friedrich Meckseper, Konvolut von 5 Farbradierungen Auktion 26.11.2014: Friedrich Meckseper, The nobel prizes Auktion 02.06.2015: Friedrich Meckseper, Konvolut von sechs Farbradierungen Auktion 06.12.2017: Friedrich Meckseper, Auktion 404, Los 741 Auktion 25.01.2023: Friedrich Meckseper, Konvolut von 3 Radierungen Auktion 02.06.2015: Friedrich Meckseper, Eine Radierung Auktion 25.01.2023: Friedrich Meckseper, Konvolut von 8 Radierungen