Friedrich Paul Nerly - Auktion 320 Los 571, 51389-1, Van Ham Kunstauktionen
Friedrich Paul Nerly: Auktion 320, Los 571 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Friedrich Paul Nerly - Auktion 320, Los 571

1842 Venedig - 1919 Luzern

Alte Kunst
am 17.05.2013, Los 571
Taxe: € 9.000
Ergebnis: € 19.350

Nerly, Friedrich Paul
1842 Venedig - 1919 Luzern

Blick auf die Bucht vor Neapel und dem Vesuv im Hintergrund. Signiert unten links: Nerly. Öl auf Leinwand. 51 x 91cm. Originalrahmen (?).

Zwei alte Klebeetiketten (vermutlich von Ausstellungen stammend) mit den Nummern 116 und
782.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Friedrich Paul Nerly kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Friedrich Paul Nerly verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Friedrich Paul Nerly.

320. Alte Kunst,
am 17.05.2013, Los 571
Taxe: € 9.000
Ergebnis: € 19.350

Weitere Werke von Friedrich Paul Nerly