Friedrich Schmieding - Auktion 301 Los 1250, 46992-2, Van Ham Kunstauktionen
Friedrich Schmieding: Auktion 301, Los 1250 aus unserer Rubrik: Fotografie

Friedrich Schmieding - Auktion 301, Los 1250

Photographie
am 10.06.2011, Los 1250
Taxe: € 400
Ergebnis: € 645

Schmieding, Friedrich
1890 - 1961 Dortmund

Kölner Dom mit Hohenzollernbrücke.
1930er Jahre. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Portriga-Rapid. Passepartout. 14,3 x 13,6cm (23,8 x 17,8cm). Oberer Blattrand minimal verbräunt. Bild in tadellosem Zustand.

Provenienz: Nachlass des Photographen.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Friedrich Schmieding kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Friedrich Schmieding verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Friedrich Schmieding.

301. Photographie,
am 10.06.2011, Los 1250
Taxe: € 400
Ergebnis: € 645

Weitere Werke von Friedrich Schmieding