1660-211020, Auktion  Los 1380, Van Ham
Friedrich Seidenstücker: Auktion 301, Los 1380 aus unserer Rubrik: Fotografie

Friedrich Seidenstücker

1883 Unna - 1966 Berlin

Photographie Ergebnis: € 258

Seidenstücker, Friedrich
1883 Unna - 1966 Berlin

Ohne Titel (Photographen).
Um 1930. 4 Gelatinesilberabzüge von 1977/78. Agfa-Papier. Passepartout. Jeweils eines von 25 Exemplaren. 15-22 x 15,5-20,9cm (23,8-17,6 x 16,6-23,8cm). Rückseitig jeweils mit Bleistift datiert, nummeriert und betitelt sowie Copyrightstempel.
Minimale Gebrauchsspuren. Ansonsten guter Zustand.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Friedrich Seidenstücker verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Seidenstücker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Friedrich Seidenstücker.

Taxe 301. Photographie,
10.06.2011, Los 1380,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 258