Friedrich Stahl - Auktion 320 Los 764, 51539-1, Van Ham Kunstauktionen
Friedrich Stahl: Auktion 320, Los 764 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Friedrich Stahl - Auktion 320, Los 764

1863 München - 1940 Rom

Alte Kunst
am 17.05.2013, Los 764
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 7.740

Stahl, Friedrich
1863 München - 1940 Rom

Die Anbetung des hl. Kindes mit zwei Engeln, der hl. Katharina und der hl. Barbara. Signiert und datiert unten rechts: Fried. Stahl Roma 02. Öl auf Leinwand. 50 x 39,5cm. Originalrahmen, vom Künstler bemalt und monogrammiert, mittig unten.

Provenienz:
Kölner Privatsammlung.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Friedrich Stahl kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Friedrich Stahl verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Friedrich Stahl.

320. Alte Kunst,
am 17.05.2013, Los 764
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 7.740

Weitere Werke von Friedrich Stahl