Friedrich Thoeming - Auktion 320 Los 613, 51142-20, Van Ham Kunstauktionen
Friedrich Thöming: Auktion 320, Los 613 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Friedrich Thöming - Auktion 320, Los 613

1802 Eckernförde - 1873 Neapel

Alte Kunst
am 17.05.2013, Los 613
Taxe: € 7.000
Ergebnis: € 9.030

Thöming, Friedrich
1802 Eckernförde - 1863 Neapel - zugeschrieben

Schwertfischfang vor der Küste von Capri. Öl auf Leinwand. 73,5 x 105cm. Rahmen.

Provenienz:
Privatsammlung Norddeutschland.

Erratum:
Bitte beachten Sie, dass die im Printkatalog abgedruckten Preise nicht korrekt sind.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Friedrich Thöming kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Friedrich Thöming verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Friedrich Thöming.

320. Alte Kunst,
am 17.05.2013, Los 613
Taxe: € 7.000
Ergebnis: € 9.030

Weitere Werke von Friedrich Thöming