Friedrich - Auktion 447 Los 873, 66867-4, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 447, Los 873 aus unserer Rubrik: Schmuck

Friedrich

Fine Jewels & Watches Ergebnis: € 1.935

FRIEDRICH
Perl-Diamant-Ohrclips.

Herkunft: Deutschland.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 14,5 g.
Maße: 2,7 x 1,6 cm.
Diamanten: 24 Besatz-Brillanten Ø ca. 1,3 mm,.
Org. Substanzen: 2 halbierte, silber-graue Südsee-Zuchtperlen Ø ca. 7,2 mm.
Beschreibung: Punze FRIEDRICH 24826.

Profilbild Jakob Zeijl

Schmuck

j.zeijl@van-ham.com +49 221 92 58 62 420

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Friedrich verkaufen?

Möchten Sie Friedrich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Friedrich.

Taxe 447. Fine Jewels & Watches,
28.05.2020, Los 873,
Taxe: € 1.300
Ergebnis: € 1.935

Weitere Werke von Friedrich

Auktion 17.11.2016: Friedrich, Friedrich Auktion 18.11.2020: Friedrich, Friedrich