7324-20202, Auktion  Los 120, Van Ham
Fritz Köthe: Auktion 311, Los 120 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Fritz Köthe

1916 Berlin - 2005 Berlin

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 8.385

Köthe, Fritz
Berlin 1916 - 2005

"Die rosa Schleife". 1979. Öl und Tempera auf Leinwand. 100,5 x 75,5cm. Monogrammiert und datiert unten links: FK 1975. Rückseitig zweifach auf Leinwand und Keilrahmen signiert, datiert und betitelt: Fritz Köthe, "Die rosa Schleife", 1979. Modellrahmen.
Nicht mehr im Wvz. Ohff.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Fritz Köthe verkaufen?

Möchten Sie Fritz Köthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Fritz Köthe.

Taxe 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 120,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 8.385

Weitere Werke von Fritz Köthe

Auktion 17.06.2020: Fritz Köthe, "Arai" Auktion 26.11.2014: Fritz Köthe, "Einriss von Oben" Auktion 02.12.2020: Fritz Köthe, "Gerhard Berger" Auktion 30.11.2016: Fritz Köthe, "Grün" Auktion 02.12.2020: Fritz Köthe, "Grüne Augen" Auktion 10.06.2020: Fritz Köthe, "Miss December (Lotus 24)" Auktion 23.07.2021: Fritz Köthe, "Rothmans" Auktion 16.06.2021: Fritz Köthe, "Tina" Auktion 28.02.2020: Fritz Köthe, Auge Auktion 05.06.2012: Fritz Köthe, Auktion 311, Los 119