11847-96849, Auktion  Los 348, Van Ham
Fritz Köthe: Auktion 317, Los 348 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Fritz Köthe

1916 Berlin - 2005 Berlin

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 6.450

Köthe, Fritz
Berlin 1916 - 2005"SIL". Öl und Tempera. Leinwand. 100 x 75cm. unten links FK 1973 sowie betitelt Sil. Rückseitig zweifach auf Leinwand und Keilrahmen signiert, datiert und betitelt Fritz Köthe 1973 "Sil": Rahmen.

Nicht mehr im Wvz. Ohff.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Fritz Köthe verkaufen?

Möchten Sie Fritz Köthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Fritz Köthe.

Taxe 317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 348,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 6.450

Weitere Werke von Fritz Köthe

Auktion 17.06.2020: Fritz Köthe, "Arai" Auktion 26.11.2014: Fritz Köthe, "Einriss von Oben" Auktion 02.12.2020: Fritz Köthe, "Gerhard Berger" Auktion 30.11.2016: Fritz Köthe, "Grün" Auktion 02.12.2020: Fritz Köthe, "Grüne Augen" Auktion 10.06.2020: Fritz Köthe, "Miss December (Lotus 24)" Auktion 23.07.2021: Fritz Köthe, "Rothmans" Auktion 16.06.2021: Fritz Köthe, "Tina" Auktion 28.02.2020: Fritz Köthe, Auge Auktion 05.06.2012: Fritz Köthe, Auktion 311, Los 119