Fritz Koethe - Auktion 317 Los 349, 50113-2, Van Ham Kunstauktionen
Fritz Köthe: Auktion 317, Los 349 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Fritz Köthe

1916 Berlin - 2005 Berlin

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 10.965

Köthe, Fritz
Berlin 1916 - 2005"N". Öl und Tempera. Leinwand. 99,5 x 75cm. unten rechts K 1977-79 sowie betitelt N. Rückseitig zweifach auf Leinwand und auf Keilrahmen signiert, datiert und betitelt Fritz Köthe "N" 1977: Rahmen.

Nicht mehr im Wvz. Ohff.

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Fritz Köthe verkaufen?

Möchten Sie Fritz Köthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Fritz Köthe.

Taxe 317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 349,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 10.965

Weitere Werke von Fritz Köthe

Auktion 17.06.2020: Fritz Köthe, "Arai" Auktion 26.11.2014: Fritz Köthe, "Einriss von Oben" Auktion 02.12.2020: Fritz Köthe, "Gerhard Berger" Auktion 30.11.2016: Fritz Köthe, "Grün" Auktion 02.12.2020: Fritz Köthe, "Grüne Augen" Auktion 10.06.2020: Fritz Köthe, "Miss December (Lotus 24)" Auktion 23.07.2021: Fritz Köthe, "Rothmans" Auktion 16.06.2021: Fritz Köthe, "Tina" Auktion 28.02.2020: Fritz Köthe, Auge Auktion 05.06.2012: Fritz Köthe, Auktion 311, Los 119