Gabriel Cornelius von Max - Auktion 320 Los 711, 51396-1, Van Ham Kunstauktionen
Gabriel Cornelius von Max: Auktion 320, Los 711 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Gabriel Cornelius von Max

1840 Prag - 1915 München

Alte Kunst Ergebnis: € 23.220

Max, Gabriel Cornelius von
1840 Prag - 1915 München

Studienkopf eines Mädchens. Bezeichnet Rückseitig: Vervielfältigung nicht gestattet. G.Max. Öl auf Leinwand. 43 x 36,5cm. Rahmen.

Zahlreiche alte und neuere Klebeetiketten mit Verweis auf den ehemaligen Besitzer
(Behrens), eine Auktion, Datierung (1888) und den entsprechenden Verweis auf Boetticher,
Nr. 158.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Gabriel Cornelius von Max verkaufen?

Möchten Sie Gabriel Cornelius von Max kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Gabriel Cornelius von Max.

Taxe 320. Alte Kunst,
17.05.2013, Los 711,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 23.220

Weitere Werke von Gabriel Cornelius von Max

Auktion 14.11.2014: Gabriel Cornelius von Max, "Lea" Auktion 11.05.2012: Gabriel Cornelius von Max, Auktion 309, Los 770 Auktion 11.05.2012: Gabriel Cornelius von Max, Auktion 309, Los 771 Auktion 16.11.2012: Gabriel Cornelius von Max, Auktion 315, Los 909 Auktion 17.05.2013: Gabriel Cornelius von Max, Auktion 320, Los 708 Auktion 17.05.2013: Gabriel Cornelius von Max, Auktion 320, Los 709 Auktion 17.05.2018: Gabriel Cornelius von Max, Auktion 410, Los 1152 Auktion 15.11.2018: Gabriel Cornelius von Max, Auktion 418, Los 1234 Auktion 16.05.2019: Gabriel Cornelius von Max, Die trauernde Isolde