Georg Anton Rasmussen - Auktion 320 Los 740, 51615-2, Van Ham Kunstauktionen
Georg Anton Rasmussen: Auktion 320, Los 740 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Georg Anton Rasmussen - Auktion 320, Los 740

1842 Stavanger - 1914 Berlin

Alte Kunst
am 17.05.2013, Los 740
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.870

Rasmussen, Georg Anton
1842 Stavanger - 1914 Berlin

Fischer in seinem Ruderboot auf dem Fjord. Signiert unten rechts: Anton Rasmussen. Öl auf Leinwand. 85,5 x 67,5cm. Rahmen.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Georg Anton Rasmussen kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Georg Anton Rasmussen verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Georg Anton Rasmussen.

320. Alte Kunst,
am 17.05.2013, Los 740
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.870

Weitere Werke von Georg Anton Rasmussen