4370-98993, Auktion  Los 16, Van Ham
Georg Baselitz: Auktion 306, Los 16 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Georg Baselitz

1938 Deutschbaselitz

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.322

Baselitz, Georg (Georg Kern)
1938 Deutschbaselitz

Ohne Titel (Mann und Frau). 1985. Holzschnitt auf geripptem Bütten.
65 x 49cm (98 x 66,5cm). Ex. 7/20. Signiert, datiert und nummeriert. Maximilian Verlag - Sabine Knust, München (Hrsg.).
Rahmen. - Arbeitsbedingte leichte Papierquetschungen im unteren Randbereich. Vereinzelte kleine Stockflecken. Verso durchgeschlagene Farbe. Reste alter Montierung im oberen Randbereich. Hier montiert.
Nicht mehr im Wvz. Jahn.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Georg Baselitz verkaufen?

Möchten Sie Georg Baselitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Georg Baselitz.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 16,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.322

Weitere Werke von Georg Baselitz

Auktion 01.06.2016: Georg Baselitz, "Birke" Auktion 09.12.2016: Georg Baselitz, 8 Radierungen nach Zeichnungen von 1959 Auktion 16.06.2021: Georg Baselitz, Adler, Bäume, Frau in Fenster ... Auktion 31.05.2011: Georg Baselitz, Auktion 300, Los 18 Auktion 31.05.2011: Georg Baselitz, Auktion 300, Los 19 Auktion 31.05.2011: Georg Baselitz, Auktion 300, Los 698 Auktion 01.12.2011: Georg Baselitz, Auktion 306, Los 15 Auktion 05.06.2012: Georg Baselitz, Auktion 311, Los 21 Auktion 28.11.2012: Georg Baselitz, Auktion 317, Los 253 Auktion 06.06.2013: Georg Baselitz, Auktion 322, Los 16