11756-96734, Auktion  Los 253, Van Ham
Georg Baselitz: Auktion 317, Los 253 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Georg Baselitz

1938 Deutschbaselitz

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 9.030

Baselitz, Georg (Georg Kern)
1938 DeutschbaselitzOhne Titel. Aquarell. Velin. 61,3 x 43,1cm. unten links 16.II.82 GB:

Auf der Rückseite befindet sich eine Widmung an Mayen Beckmann.

Provenienz:
Galerie Fred Jahn, München.
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen (seit ca. 1992).

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Georg Baselitz verkaufen?

Möchten Sie Georg Baselitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Georg Baselitz.

Taxe 317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 253,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 9.030

Weitere Werke von Georg Baselitz

Auktion 01.06.2016: Georg Baselitz, "Birke" Auktion 09.12.2016: Georg Baselitz, 8 Radierungen nach Zeichnungen von 1959 Auktion 16.06.2021: Georg Baselitz, Adler, Bäume, Frau in Fenster ... Auktion 31.05.2011: Georg Baselitz, Auktion 300, Los 18 Auktion 31.05.2011: Georg Baselitz, Auktion 300, Los 19 Auktion 31.05.2011: Georg Baselitz, Auktion 300, Los 698 Auktion 01.12.2011: Georg Baselitz, Auktion 306, Los 15 Auktion 01.12.2011: Georg Baselitz, Auktion 306, Los 16 Auktion 05.06.2012: Georg Baselitz, Auktion 311, Los 21 Auktion 06.06.2013: Georg Baselitz, Auktion 322, Los 16