Georg Phillip Rugendas - Auktion 324 Los 1104, 47640-70, Van Ham Kunstauktionen
Georg Phillip Rugendas: Auktion 324, Los 1104 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Georg Phillip Rugendas - Auktion 324, Los 1104

1701 Augsburg - 1774 Augsburg

Dekorative Kunst Ergebnis: € 516

Rugendas, Georg Phillip
Augsburg 1701 - 1774 - zugeschrieben

Reitertrupp vor einem Kastell. Unten links: G.P.R. Öl auf Leinwand. Altdoubliert. 43,5 x 37,5cm. Vergoldeter Rahmen.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Georg Phillip Rugendas verkaufen?

Möchten Sie Georg Phillip Rugendas kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Georg Phillip Rugendas.

324. Dekorative Kunst,
23.10.2013, Los 1104,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 516

Weitere Werke von Georg Phillip Rugendas

Auktion 26.01.2022: Georg Phillip Rugendas, Auktion 479, Los 53