Georges Desvallieres - Auktion 300 Los 590, 46623-2, Van Ham Kunstauktionen
Georges Desvallières: Auktion 300, Los 590 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Georges Desvallières - Auktion 300, Los 590

1861 Paris - 1950 Seine-Port/Seine-et-Marne

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.612

Desvallières, Georges

Sacré-Cour dans un éclatement. 1925. Öl auf Leinwand. 81 x 65cm. Signiert und datiert unten links: G. Desvallières/ 1925. Rahmen.
Auf der Rückseite befindet sich ein alter, teilweise abgerissener Ausstellungsaufkleber.
Provenienz: Monsieur Hiriart, Frankreich. Dieses Gemälde wird in das von Catherine
Ambroselli und Andreas Narzt, Paris, vorbereitete Werkverzeichnis aufgenommen,
www.georgedesvallieres.com.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Georges Desvallières verkaufen?

Möchten Sie Georges Desvallières kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Georges Desvallières.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 590,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 3.612

Schlagwörter

Georges Desvallières