Gerhard Marcks - Auktion 322 Los 602, 47090-2, Van Ham Kunstauktionen
Gerhard Marcks: Auktion 322, Los 602 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Gerhard Marcks - Auktion 322, Los 602

1889 Berlin - 1981 Burgbrohl

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 06.06.2013, Los 602
Taxe: € 250
Ergebnis: € 426

Marcks, Gerhard
1889 Berlin - 1981 Burgbrohl/Eifel

Wintersonne. 1953. Holzschnitt auf Velin. 22 x 29cm (39 x 46cm). Ex. 35/50. Signiert und nummeriert. - Minimaler Lichtrand und minimale Knickspuren. Blatt leicht gewellt. Verso leicht verschmutzt. Reste alter Montierung an der oberen Kante.
Wvz. Lammek. Nr. H 229.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Gerhard Marcks kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Gerhard Marcks verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Gerhard Marcks.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 06.06.2013, Los 602
Taxe: € 250
Ergebnis: € 426

Weitere Werke von Gerhard Marcks