15573-25765, Auktion  Los 602, Van Ham
Gerhard Marcks: Auktion 322, Los 602 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Gerhard Marcks

1889 Berlin - 1981 Burgbrohl/Eifel

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 426

Marcks, Gerhard

Wintersonne. 1953. Holzschnitt auf Velin. 22 x 29cm (39 x 46cm). Ex. 35/50. Signiert und nummeriert. - Minimaler Lichtrand und minimale Knickspuren. Blatt leicht gewellt. Verso leicht verschmutzt. Reste alter Montierung an der oberen Kante.
Wvz. Lammek. Nr. H 229.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Gerhard Marcks verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Marcks kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Gerhard Marcks.

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 602,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 426

Weitere Werke von Gerhard Marcks

Auktion 31.05.2011: Gerhard Marcks, Auktion 300, Los 645 Auktion 05.06.2012: Gerhard Marcks, Auktion 311, Los 390 Auktion 28.11.2012: Gerhard Marcks, Auktion 317, Los 95 Auktion 06.06.2013: Gerhard Marcks, Auktion 322, Los 365 Auktion 06.06.2013: Gerhard Marcks, Auktion 322, Los 366 Auktion 06.06.2013: Gerhard Marcks, Auktion 322, Los 603 Auktion 27.05.2014: Gerhard Marcks, Auktion 337, Los 552 Auktion 29.11.2017: Gerhard Marcks, Auktion 401, Los 58 Auktion 06.12.2017: Gerhard Marcks, Auktion 404, Los 473 Auktion 06.12.2017: Gerhard Marcks, Auktion 404, Los 474