Gerhard Marcks - Auktion 337 Los 552, 47047-12, Van Ham Kunstauktionen
Gerhard Marcks: Auktion 337, Los 552 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Gerhard Marcks - Auktion 337, Los 552

1889 Berlin - 1981 Burgbrohl

am 27.05.2014, Los 552
Taxe: € 100
Ergebnis: € 232

Marcks, Gerhard
1889 Berlin - 1981 Burgbrohl/Eifel

Ohne Titel (Pferdeköpfe). 1927. Bleistift auf Velin. 24,6 x 32,8cm. Signiert und datiert unten rechts: G. Marcks 1927.

Beilage: Gerhard Marcks. Ziehende Schwäne III (klein). 1944. Holzschnitt auf Bütten. 9,2 x
30,3cm (18,3 x 38cm). Wvz. Lammek, Nr. H 152.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Gerhard Marcks kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Gerhard Marcks verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Gerhard Marcks.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 27.05.2014, Los 552
Taxe: € 100
Ergebnis: € 232

Weitere Werke von Gerhard Marcks