1291-210167, Auktion  Los 1005, Van Ham
 1291-210166, Auktion  Los 1005, Van Ham
Gertrud Arndt: Auktion 301, Los 1005 aus unserer Rubrik: Fotografie

Gertrud Arndt

1903 Ratibor (Oberschlesien) - 2000 Darmstadt

Photographie Ergebnis: € 1.677

Arndt, Gertrud

Maskenselbstbildnisse.
Dessau 1930. 8 Bromsilbergelatineabzüge vom Originalnegativ. Passepartouts in Originalleinenbox. Kunstring Folkwang Essen, 1996. Exemplar 10/20. Jeweils ca. 24 x 18cm (jeweils 30 x 23,7cm; (Box 52,2x41,5x3,5cm). Auf den jeweiligen Rückseiten der Photographien mit Bleistift von Gertrud Arndt signiert.
Zudem mit Bleistift nummeriert und Editionsstempel. In der beiliegenden Broschüre
ebenfalls mit Bleistift nummeriert.
Originalleinenmappe mit leichten Gebrauchsspuren. Photographien in tadellosem Zustand.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Gertrud Arndt verkaufen?

Möchten Sie Gertrud Arndt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Gertrud Arndt.

Taxe 301. Photographie,
10.06.2011, Los 1005,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.677