Gertrud Arndt - Auktion 301 Los 1005, 46670-56, Van Ham Kunstauktionen
Gertrud Arndt: Auktion 301, Los 1005 aus unserer Rubrik: Fotografie

Gertrud Arndt - Auktion 301, Los 1005

1903 Ratibor (Oberschlesien) - 2000 Darmstadt

Photographie Ergebnis: € 1.677

Arndt, Gertrud

Maskenselbstbildnisse.
Dessau 1930. 8 Bromsilbergelatineabzüge vom Originalnegativ. Passepartouts in Originalleinenbox. Kunstring Folkwang Essen, 1996. Exemplar 10/20. Jeweils ca. 24 x 18cm (jeweils 30 x 23,7cm; (Box 52,2x41,5x3,5cm). Auf den jeweiligen Rückseiten der Photographien mit Bleistift von Gertrud Arndt signiert.
Zudem mit Bleistift nummeriert und Editionsstempel. In der beiliegenden Broschüre
ebenfalls mit Bleistift nummeriert.
Originalleinenmappe mit leichten Gebrauchsspuren. Photographien in tadellosem Zustand.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Gertrud Arndt verkaufen?

Möchten Sie Gertrud Arndt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Gertrud Arndt.

301. Photographie,
10.06.2011, Los 1005,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.677