Giorgio de Chirico - Auktion 311 Los 523, 49624-2, Van Ham Kunstauktionen
Giorgio de Chirico: Auktion 311, Los 523 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Giorgio de Chirico - Auktion 311, Los 523

1880 Volo (Thessalien) - 1978 Rom

am 05.06.2012, Los 523
Taxe: € 600
Ergebnis: € 1.161

Chirico, Giorgio de

La cavallerizza. 1969. Farblithographie auf Magnani Pescia (Wasserzeichen). 42,9 x 33cm (65 x 48,2cm). Ex. 76/96. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Minimaler Bräunungsfleck im unteren linken Randbereich. Verso umlaufend Spuren und Reste alter Montierung.
Wvz. Ciranna, Nr. 139. Mit dem Trockenstempel: "Ars Librorum, Edition de Beauclair,
Frankfurt am Main". Eine von zwei Lithographien zu Frans Kafkas "Auf der Galerie". Die
Auflage insgesamt beträgt 145 Exemplare.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Giorgio de Chirico kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Giorgio de Chirico verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Giorgio de Chirico.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 05.06.2012, Los 523
Taxe: € 600
Ergebnis: € 1.161

Weitere Werke von Giorgio de Chirico