Guenter Fruhtrunk - Auktion 306 Los 57, 47489-11, Van Ham Kunstauktionen
Günter Fruhtrunk: Auktion 306, Los 57 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Günter Fruhtrunk

1923 München - 1982 München

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.515

Fruhtrunk, Günter
München 1923 - 1982

Sechs Serigraphien. 1967. Kassette mit sechs Farbserigraphien auf Schoeller Hammer. Blatt jeweils: 62 x 62cm. Ex.
17/125. Signiert und nummeriert. Im Impressum nochmals nummeriert. Verlag Galerie der
Spiegel, Köln (Hrsg.). In originaler kartonierter Kassette (63 x 63 x 2,5cm). - Alle
Blätter in tadellosem Zustand. Kassette mit Gebrauchsspuren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Günter Fruhtrunk verkaufen?

Möchten Sie Günter Fruhtrunk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Günter Fruhtrunk.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 57,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 4.515

Weitere Werke von Günter Fruhtrunk

Auktion 13.03.2020: Günter Fruhtrunk, 28 Serigraphien Auktion 08.02.2019: Günter Fruhtrunk, 28 Serigraphien Auktion 13.09.2019: Günter Fruhtrunk, 6 Grün (Aus: "Farbbewegungen") Auktion 13.03.2020: Günter Fruhtrunk, 6 Grün (Aus: "Farbbewegungen") Auktion 01.12.2011: Günter Fruhtrunk, Auktion 306, Los 785 Auktion 28.11.2013: Günter Fruhtrunk, Auktion 329, Los 274 Auktion 27.05.2014: Günter Fruhtrunk, Auktion 337, Los 247 Auktion 27.05.2014: Günter Fruhtrunk, Auktion 337, Los 712 Auktion 30.05.2018: Günter Fruhtrunk, Auktion 411, Los 148 Auktion 05.06.2019: Günter Fruhtrunk, Auktion 432, Los 633