Guenther Foerg - Auktion 300 Los 753, 46278-2, Van Ham Kunstauktionen
Günther Förg: Auktion 300, Los 753 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Günther Förg

1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 645

Förg, Günther
1952 Füssen - lebt und arbeitet in Areuse/Neuchatel

Objekt 1977. 1985. Farblithographie auf BFK Rives (Wasserzeichen).
37,3 x 28cm (80 x 60,2cm). Ex. 40/40. Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Verlag Gernot von Pape, München (Hrsg.): Edition X. - Minimale Knickspuren. Leichte Bestoßung an der unteren rechten Ecke.
Aus der 10-teiligen Mappe "Das Auge hört".

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Günther Förg.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 753,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 645

Weitere Werke von Günther Förg

Auktion 17.06.2020: Günther Förg, "Teppich 1" Auktion 17.06.2020: Günther Förg, "Teppich 1" Auktion 25.11.2015: Günther Förg, 6 Rechtecke Auktion 30.04.2017: Günther Förg, 6 Rechtecke Auktion 01.06.2016: Günther Förg, 6 Rechtecke Auktion 14.02.2020: Günther Förg, 6 Rechtecke Auktion 24.01.2020: Günther Förg, 6 Rechtecke Auktion 09.12.2016: Günther Förg, Architektur I Auktion 18.06.2016: Günther Förg, Architektur I Auktion 18.06.2016: Günther Förg, Architektur I