15729-25921, Auktion  Los 763, Van Ham
Günther Förg: Auktion 322, Los 763 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Günther Förg

1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 774

Förg, Günther
1952 Füssen - lebt und arbeitet in Areuse/Neuchatel

Edition 1. 1993. Bleibild, Multiple. Acryl auf Bleiblech über Holz. 23 x 17 x 2cm. Ex. 25/100. Nummeriert,
signiert und datiert verso: 25/100 Förg 93. Texte zur Kunst, Berlin (Hrsg.).
Verso mit dem Stempel: Texte zur Kunst, Günther Förg, Edition zur Ausgabe 10, 1993.

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgenössische Objekte

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Günther Förg.

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 763,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 774

Weitere Werke von Günther Förg

Auktion 26.11.2014: Günther Förg, "Palazzo della Civiltà italiana, Esposizione universale, Rom 1942" Auktion 17.06.2020: Günther Förg, "Teppich 1" Auktion 17.06.2020: Günther Förg, "Teppich 1" Auktion 25.11.2015: Günther Förg, 6 Rechtecke Auktion 30.04.2017: Günther Förg, 6 Rechtecke Auktion 01.06.2016: Günther Förg, 6 Rechtecke Auktion 14.02.2020: Günther Förg, 6 Rechtecke Auktion 24.01.2020: Günther Förg, 6 Rechtecke Auktion 02.12.2020: Günther Förg, Alba Auktion 20.01.2021: Günther Förg, Alba. Vorzugsausgabe A