Guenther Uecker - Nagelkreuz Hell, 68003-588, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Nagelkreuz Hell aus unserer Rubrik: Post War Objekte

Günther Uecker

1930 Wendorf

From a Universal Collector - The Olbricht Collection Ergebnis: € 30.960

UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Nagelkreuz Hell.
Datierung: 2017.
Technik: Bronze, weiß patiniert.
Maße: 45 x 41 x 14cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet verso unten: Uecker E.A..
Gießerstempel: Hier zudem Gießerstempel: SCHMÄKE DÜSSELDORF. Edition Galerie Geuer & Geuer (Hrsg.).
Exemplar: E.A.

Profilbild Marion Scharmann

Post War Objekte

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Günther Uecker.

Taxe 470. From a Universal Collector - The Olbricht Collection,
23.06.2021, Los 1107,
Taxe: € 25.000
Ergebnis: € 30.960

Weitere Werke von Günther Uecker

Auktion 01.12.2011: Günther Uecker, ''Schrei'' (Nagelbild) Auktion 17.06.2020: Günther Uecker, "'Gerät. Der geschundene Mensch" Auktion 26.11.2014: Günther Uecker, "Aggressives Objekt" Auktion 02.12.2020: Günther Uecker, "Bunker" Auktion 27.11.2019: Günther Uecker, "Dunkle Spirale" Auktion 11.10.2019: Günther Uecker, "Großer Kubus" Auktion 31.05.2017: Günther Uecker, "Interferenzen" Auktion 14.09.2018: Günther Uecker, "Kurzer Weg" Auktion 25.11.2015: Günther Uecker, "Kurzer Weg" Auktion 23.02.2018: Günther Uecker, "Kurzer Weg"