Guenther Uecker - Nagelkreuz Hell, 68003-588, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Nagelkreuz Hell aus unserer Rubrik: Post War Objekte

Günther Uecker - Nagelkreuz Hell

1930 Wendorf

From a Universal Collector - The Olbricht Collection
am 23.06.2021, Los 1107
Taxe: € 25.000
Ergebnis: € 30.960

UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Nagelkreuz Hell.
Datierung: 2017.
Technik: Bronze, weiß patiniert.
Maße: 45 x 41 x 14cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet verso unten: Uecker E.A..
Gießerstempel: Hier zudem Gießerstempel: SCHMÄKE DÜSSELDORF. Edition Galerie Geuer & Geuer (Hrsg.).
Exemplar: E.A.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Günther Uecker kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Günther Uecker verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Günther Uecker.

470. From a Universal Collector - The Olbricht Collection,
am 23.06.2021, Los 1107
Taxe: € 25.000
Ergebnis: € 30.960

Weitere Werke von Günther Uecker