Hans Detlef Christian Martens - Auktion 309 Los 672, 49558-3, Van Ham Kunstauktionen
Hans Detlef Christian Martens: Auktion 309, Los 672 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Hans Detlef Christian Martens - Auktion 309, Los 672

1795 Kiel - 1864 Kiel

Alte Kunst
am 11.05.2012, Los 672
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 7.740

Martens, Hans Detlef Christian
Kiel 1795 - 1864

San Giovanni in Laterano. Signiert und datiert. unten rechts auf H.D.C. Martens. Roma. 1830. Öl. Leinwand x 102,5 Rahmen:

Ein Klebeetikett der Villa Grisebach.

Provenienz:
- Auktion, Villa Grisebach -Berlin, 27.5.1995, lot 101.
- Seither Privatbesitz Köln.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Hans Detlef Christian Martens kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Hans Detlef Christian Martens verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hans Detlef Christian Martens.

309. Alte Kunst,
am 11.05.2012, Los 672
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 7.740