Hans Hartung - Auktion 317 Los 314, 50887-44, Van Ham Kunstauktionen
Hans Hartung: Auktion 317, Los 314 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Hans Hartung

1904 Leipzig - 1989 Antibes

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.096

Hartung, Hans
1904 Leipzig - 1989 AntibesHeraclite - Mieux vaut cacher sa deraison. Kassette mit 5 Aquatintaradierungen auf Arches. Blatt jeweils: 56 x 45,5cm. Ex. 47/90.
Signiert und nummeriert. In originaler Kassette (59,5 x 48 x 2,8cm). Blätter: Im oberen
und unteren Randbereich minimal gewellt. Ein Stecknadelloch im Druck. Vorderer
Kassettendeckel teilweise leicht ausgeblichen. 47/90.

Profilbild Johann Herkenhöner

Zeitgenössische Grafik

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hans Hartung verkaufen?

Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hans Hartung.

Taxe 317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 314,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 3.096

Weitere Werke von Hans Hartung

Auktion 27.11.2019: Hans Hartung, "P 1967 - A 14" Auktion 31.05.2011: Hans Hartung, Auktion 300, Los 772 Auktion 05.06.2012: Hans Hartung, Auktion 311, Los 748 Auktion 05.06.2012: Hans Hartung, Auktion 311, Los 749 Auktion 05.06.2012: Hans Hartung, Auktion 311, Los 750 Auktion 05.06.2012: Hans Hartung, Auktion 311, Los 751 Auktion 28.11.2012: Hans Hartung, Auktion 317, Los 576 Auktion 06.06.2013: Hans Hartung, Auktion 322, Los 76 Auktion 27.05.2014: Hans Hartung, Auktion 337, Los 748 Auktion 06.12.2017: Hans Hartung, Auktion 404, Los 650