Hans Rottenhammer - Auktion 309 Los 506, 49171-1, Van Ham Kunstauktionen
Hans Rottenhammer: Auktion 309, Los 506 aus unserer Rubrik: Gemälde Alter Meister

Hans Rottenhammer - Auktion 309, Los 506

1564 München - 1625 Augsburg

Alte Kunst Ergebnis: € 6.450

Rottenhammer, Hans
1564 München - 1625 Augsburg - Umkreis 1.H.17.Jh.

Die Heilige Familie mit dem schlafenden Jesusknaben. Öl auf Leinwand. Doubliert. 122 x 95cm. Rahmen.

Profilbild Davide Dossi

Davide Dossi

Mail icon d.dossi@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 200

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hans Rottenhammer verkaufen?

Möchten Sie Hans Rottenhammer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hans Rottenhammer.

309. Alte Kunst,
11.05.2012, Los 506,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 6.450

Weitere Werke von Hans Rottenhammer

Auktion 05.04.2001: Hans Rottenhammer, Auktion 202, Los 1259