Hans Thoma - Auktion 479 Los 224, 70248-8, Van Ham Kunstauktionen
Hans Thoma: Auktion 479, Los 224 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Hans Thoma - Auktion 479, Los 224

1839 Bernau - 1924 Karlsruhe

Art & Interior
am 26.01.2022, Los 224
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 3.432

THOMA, HANS
1839 Bernau - 1924 Karlsruhe

Kopie nach
Titel: Kinderreigen.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 108 x 147cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: H(lig.)Th. / 1872.

vgl.: H. Thode: Thoma. Des Meisters Gemälde, Stuttgart und Leipzig 1909, Abb. S. 47.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Hans Thoma kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Hans Thoma verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hans Thoma.

479. Art & Interior,
am 26.01.2022, Los 224
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 3.432

Weitere Werke von Hans Thoma