Heinrich Heidersberger - Auktion 301 Los 1088, 46906-16, Van Ham Kunstauktionen
Heinrich Heidersberger: Auktion 301, Los 1088 aus unserer Rubrik: Fotografie

Heinrich Heidersberger - Auktion 301, Los 1088

1906 Ingolstadt - 2006 Wolfsburg

Photographie
am 10.06.2011, Los 1088
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.160

Heidersberger, Heinrich

Photographien 1935-1958.
16 Gelatinesilberabzüge. Passepartouts in Originalleinenbox. Exemplar 12/50. 59,5 x 50,2cm (Mappe: 63 x 52,5cm). Textblatt mit Angaben zu den Motiven fehlt. Jeweils auf dem Passepartout mit schwarzem
Filzstift rechts unten signiert und links unten nummeriert sowie verso mit schwarzem
Filzstift signiert und datiert. Teilweise mit Bleistift Angaben zu den Maßen und
Negativ-Nr. Jeweils unter Passepartout montiert. In grüner Originalleinenbox mit
goldgeprägtem Photographennamen.
Schuber und Photographien mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Teilweise publiziert in: Heinrich Heidersberger. Das photographische Werk im Querschnitt.
Hrsg.: Kunstverein Wolfsburg. Ausstellungskat.: Kunstverein Wolfsburg. Wolfsburg 1986.
Abb. o.P.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Heinrich Heidersberger kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Heinrich Heidersberger verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinrich Heidersberger.

301. Photographie,
am 10.06.2011, Los 1088
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.160

Schlagwörter

Heinrich Heidersberger

Weitere Werke von Heinrich Heidersberger