Heinrich Hermanns - Auktion 335 Los 743, 53980-2, Van Ham Kunstauktionen
Heinrich Hermanns: Auktion 335, Los 743 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Heinrich Hermanns - Auktion 335, Los 743

1862 Düsseldorf - 1942 Düsseldorf

Alte Kunst Ergebnis: € 1.935

HERMANNS, HEINRICH
Düsseldorf 1862 - 1942

Im Hafen von Amsterdam mit der Sint-Nicolaaskerk. Öl auf Leinwand. 60,5 x 80cm. Signiert unten rechts: Heinrich Hermanns. Rahmen.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Heinrich Hermanns verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Hermanns kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinrich Hermanns.

335. Alte Kunst,
16.05.2014, Los 743,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 1.935

Weitere Werke von Heinrich Hermanns

Auktion 16.05.2008: Heinrich Hermanns, Neapel Auktion 15.05.2009: Heinrich Hermanns, Auktion 275, Los 273 Auktion 18.11.2011: Heinrich Hermanns, Auktion 304, Los 361 Auktion 16.05.2014: Heinrich Hermanns, Auktion 335, Los 744 Auktion 16.05.2019: Heinrich Hermanns, Venedig Auktion 16.11.2012: Heinrich Hermanns, Auktion 315, Los 959 Auktion 11.05.2012: Heinrich Hermanns, Auktion 309, Los 901 Auktion 14.11.2019: Heinrich Hermanns, Wintertag am Ratinger Tor in Düsseldorf Auktion 14.11.2014: Heinrich Hermanns, Am Kai von Amsterdam Auktion 13.05.2016: Heinrich Hermanns, Marktstände in Düsseldorf unterhalb des Reiterdenkmals des Jan Wellem