Heinrich Kuehn - Auktion 312 Los 124, 34575-6, Van Ham Kunstauktionen
Heinrich Kühn: Auktion 312, Los 124 aus unserer Rubrik: Fotografie

Heinrich Kühn - Auktion 312, Los 124

1866 Dresden - 1944 Birgitz

Photographie
am 20.06.2012, Los 124
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 3.999

Kühn, Heinrich
1866 Dresden - 1944 Birgitz

Walther Kühn.
Um 1912. Vintage. Gummi- und Pigmentdruck. Auf nachträglich gewachstem oder geöltem Papier. Passepartout. 29 x 22,7cm (36,6 x 27,5cm). Rückseitig Formatmarkierungen mit Bleistift.
Wenige helle Verfärbungen im äußeren Blattbereich.
Publiziert in: Heinrich Kühn. Eine Ausstellung von hundert + weitere Photographien.
Ausstellungskatalog Stefan Lennert. München; u.a. Hrsg.: Rudolf Kicken. Köln 1981. Abb. S.
26 Tafel 25.

Provenienz: Von Heinrich Kühn an die Familie des jetzigen Eigentümers.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Heinrich Kühn kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Heinrich Kühn verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinrich Kühn.

312. Photographie,
am 20.06.2012, Los 124
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 3.999

Weitere Werke von Heinrich Kühn