75945-450654, Auktion  Los 1311, Van Ham
 75945-450653, Auktion  Los 1311, Van Ham
Heinrich Steiner: "Treppe zum Meer" aus unserer Rubrik: Post War Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Heinrich Steiner

1911 Kaiserslautern - 2009 Rom

Discoveries Ergebnis: € 1.290

STEINER, HEINRICH

Titel: "Treppe zum Meer".
Technik: Aquarell auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Maße: 65 x 47,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: HSteiner. Betitelt verso.

Lit.: Heinrich Steiner - Bilder eines Italiendeutschen, Stuttgart/Zürich 1993, S. 181,
Abb.-Nr. 85.

Profilbild Hilke Hendriksen

Post War Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Heinrich Steiner verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Steiner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinrich Steiner.

Taxe 462. Discoveries,
10.12.2020, Los 1311,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 1.290

Weitere Werke von Heinrich Steiner

Auktion 17.06.2020: Heinrich Steiner, "Am Abend" Auktion 10.12.2020: Heinrich Steiner, "Blick in den verwilderten Garten" Auktion 29.04.2020: Heinrich Steiner, "Die zwei Villen" Auktion 17.06.2020: Heinrich Steiner, "Fallobst" Auktion 29.04.2020: Heinrich Steiner, "Frühstück im Garten" Auktion 10.12.2020: Heinrich Steiner, "Gelbe Vase mit roten Blättern" Auktion 29.04.2020: Heinrich Steiner, "Gestreifte Vase auf der Mauer" Auktion 29.04.2020: Heinrich Steiner, "Tisch mit Brot + Wein" Auktion 29.04.2020: Heinrich Steiner, "Vegetation mit gelben Blüten" Auktion 17.06.2020: Heinrich Steiner, Eingang in einen Garten (Römische Architektur mit grünem Haus)