15568-25760, Auktion  Los 597, Van Ham
Helmuth Macke: Auktion 322, Los 597 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Helmuth Macke

1891 Krefeld - 1936 Krefeld

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.161

Macke, Helmuth
Krefeld 1891 - 1936

Ohne Titel. 1924. Gouache auf sehr dünnem Japan. 24 x 30,9cm. Signiert und datiert oben links: 'Helmuth Macke 1924'.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Helmuth Macke verkaufen?

Möchten Sie Helmuth Macke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Helmuth Macke.

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 597,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.161

Weitere Werke von Helmuth Macke

Auktion 26.11.2014: Helmuth Macke, 11 Studien aus einem Skizzenbuch Auktion 02.06.2015: Helmuth Macke, Atelierstillleben mit roten Blumen Auktion 05.06.2012: Helmuth Macke, Auktion 311, Los 607 Auktion 28.11.2012: Helmuth Macke, Auktion 317, Los 587 Auktion 28.11.2013: Helmuth Macke, Auktion 329, Los 557