Henri Laurens - Auktion 300 Los 636, 42980-47, Van Ham Kunstauktionen
Henri Laurens: Auktion 300, Los 636 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Henri Laurens - Auktion 300, Los 636

1885 Paris - 1954 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.041

Laurens, Henri
Paris 1885 - 1954

Femme assis à jambe levée. Um 1950. Farblithographie auf ARCHES (Wasserzeichen). 44 x 23,5cm (56,5 x 38,5cm). Ex. 111/200. Signiert und nummeriert. Guilde de la Gravure, Genf-Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Lichtrand. Minimale Knickspuren. Stockflecken an der oberen und unteren Kante. Verso Reste alter Montierung an den rechten Ecken.
Wvz. Völker, Nr. 31.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Henri Laurens verkaufen?

Möchten Sie Henri Laurens kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Henri Laurens.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 636,
Taxe: € 700
Ergebnis: € 1.041

Weitere Werke von Henri Laurens

Auktion 01.12.2021: Henri Laurens, La petite espagnole (Kleine Spanierin)