Herbert Kaufmann - Auktion 300 Los 797, 45963-3, Van Ham Kunstauktionen
Herbert Kaufmann: Auktion 300, Los 797 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Herbert Kaufmann - Auktion 300, Los 797

1924 Aachen - 2011

am 31.05.2011, Los 797
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.548

Kaufmann, Herbert
1924 Aachen

Inkrustation II. 1958. Mischtechnik auf Rupfen. 112,5 x 100cm. Signiert und datiert unten rechts: H. Kaufmann 58. Bezeichnet verso auf Keilrahmen: HERBERT KAUFMANN, 'Inkrustation II". Atelierleiste.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Herbert Kaufmann kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Herbert Kaufmann verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Herbert Kaufmann.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 797
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.548

Schlagwörter

Herbert Kaufmann