Herbert Kaufmann - Auktion 300 Los 797, 45963-3, Van Ham Kunstauktionen
Herbert Kaufmann: Auktion 300, Los 797 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Herbert Kaufmann

1924 Aachen - 2011

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.548

Kaufmann, Herbert
1924 Aachen

Inkrustation II. 1958. Mischtechnik auf Rupfen. 112,5 x 100cm. Signiert und datiert unten rechts: H. Kaufmann 58. Bezeichnet verso auf Keilrahmen: HERBERT KAUFMANN, 'Inkrustation II". Atelierleiste.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Herbert Kaufmann verkaufen?

Möchten Sie Herbert Kaufmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Herbert Kaufmann.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 797,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.548