Hermann Armin Kern - Auktion 351, Los 695

1839 Liptóujvár - 1912 Maria Enzersdorf

Alte Kunst
am 15.05.2015, Los 695
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 3.354

KERN, HERMANN ARMIN

Titel: Der alte Geiger.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 48 x 31,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Kern H 1909.

Auf dem Keilrahmen altes Künstlersiegel.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Hermann Armin Kern kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Hermann Armin Kern verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hermann Armin Kern.

351. Alte Kunst,
am 15.05.2015, Los 695
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 3.354

Weitere Werke von Hermann Armin Kern