Hermann Corrodi - Auktion 270 Los 880, 37379-1, Van Ham Kunstauktionen
Hermann Corrodi: Auktion 270, Los 880 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Hermann Corrodi - Auktion 270, Los 880

1844 Frascati - 1905 Rom

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen am 21.11.2008, Los 880 , Ergebnis : € 49.020 (inkl. Aufgeld)

Corrodi, Hermann
1844 Frascati - 1905 Rom

Uferpartie am Nil. Flusslandschaft bei Gizeh mit Pyramiden und Figurenstaffage. Öl auf Leinwand. Doubliert. 56 x 104cm. Signiert unten links: H. Corrodi Roma. Rahmen.

Auf dem Keilrahmen alter englischer Kunsthandelsaufkleber.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hermann Corrodi verkaufen?

Möchten Sie Hermann Corrodi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hermann Corrodi.

270. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
21.11.2008, Los 880,
Taxe: € 24.000
Ergebnis: € 49.020

Weitere Werke von Hermann Corrodi

Auktion 16.05.2008: Hermann Corrodi, Am Nil Auktion 19.11.2010: Hermann Corrodi, Auktion 293, Los 740 Auktion 17.05.2018: Hermann Corrodi, Auktion 410, Los 996 Auktion 13.05.2016: Hermann Corrodi, Abend am Nil Auktion 13.11.2015: Hermann Corrodi, Fischer und Meerjungfrauen in der Blauen Grotte auf Capri Auktion 14.11.2019: Hermann Corrodi, Abend bei römischen Aquädukten in der römischen Campagna Auktion 13.05.2011: Hermann Corrodi, Auktion 298, Los 679 Auktion 17.11.2017: Hermann Corrodi, Auktion 399, Los 1278 Auktion 17.05.2013: Hermann Corrodi, Auktion 320, Los 649 Auktion 17.05.2018: Hermann Corrodi, Auktion 410, Los 995