Hermann Corrodi - Auktion 270 Los 880, 37379-1, Van Ham Kunstauktionen
Hermann Corrodi: Auktion 270, Los 880 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Hermann Corrodi

1844 Frascati - 1905 Rom

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen am 21.11.2008, Los 880 , Ergebnis : € 49.020 (inkl. Aufgeld)

Corrodi, Hermann
1844 Frascati - 1905 Rom

Uferpartie am Nil. Flusslandschaft bei Gizeh mit Pyramiden und Figurenstaffage. Öl auf Leinwand. Doubliert. 56 x 104cm. Signiert unten links: H. Corrodi Roma. Rahmen.

Auf dem Keilrahmen alter englischer Kunsthandelsaufkleber.

Profilbild Stefan Hörter

Gemälde Neuerer Meister

st.hoerter@van-ham.com +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hermann Corrodi verkaufen?

Möchten Sie Hermann Corrodi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hermann Corrodi.

Taxe 270. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
21.11.2008, Los 880,
Taxe: € 24.000
Ergebnis: € 49.020

Weitere Werke von Hermann Corrodi

Auktion 13.05.2016: Hermann Corrodi, Abend am Nil Auktion 14.11.2019: Hermann Corrodi, Abend bei römischen Aquädukten in der römischen Campagna Auktion 16.05.2008: Hermann Corrodi, Am Nil Auktion 19.11.2010: Hermann Corrodi, Auktion 293, Los 740 Auktion 13.05.2011: Hermann Corrodi, Auktion 298, Los 679 Auktion 17.05.2013: Hermann Corrodi, Auktion 320, Los 649 Auktion 16.05.2014: Hermann Corrodi, Auktion 335, Los 606 Auktion 16.05.2014: Hermann Corrodi, Auktion 335, Los 608 Auktion 17.11.2017: Hermann Corrodi, Auktion 399, Los 1278 Auktion 17.05.2018: Hermann Corrodi, Auktion 410, Los 995