Hermann Corrodi - Auktion 270 Los 880, 37379-1, Van Ham Kunstauktionen
Hermann Corrodi: Auktion 270, Los 880 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Hermann Corrodi - Auktion 270, Los 880

1844 Frascati - 1905 Rom

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen
am 21.11.2008, Los 880
Taxe: € 24.000
Ergebnis: € 49.020

Corrodi, Hermann
1844 Frascati - 1905 Rom

Uferpartie am Nil. Flusslandschaft bei Gizeh mit Pyramiden und Figurenstaffage. Öl auf Leinwand. Doubliert. 56 x 104cm. Signiert unten links: H. Corrodi Roma. Rahmen.

Auf dem Keilrahmen alter englischer Kunsthandelsaufkleber.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Hermann Corrodi kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Hermann Corrodi verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hermann Corrodi.

270. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
am 21.11.2008, Los 880
Taxe: € 24.000
Ergebnis: € 49.020

Weitere Werke von Hermann Corrodi