8798-278297, Auktion  Los 384, Van Ham
Hermann Schmitz: Auktion 313, Los 384 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Hermann Schmitz

1812 Düsseldorf - 1870

Dekorative Kunst Ergebnis: € 1.032

Schmitz, Hermann
1812 Düsseldorf - 1870 - zugeschrieben

Abendliche Rheinüberfahrt bei Eltville im Rheingau. Unten links: H. Schmitz. Öl auf Leinwand. Doubliert. 33 x 45cm.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hermann Schmitz verkaufen?

Möchten Sie Hermann Schmitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hermann Schmitz.

Taxe 313. Dekorative Kunst,
24.10.2012, Los 384,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 1.032

Weitere Werke von Hermann Schmitz

Auktion 24.10.2012: Hermann Schmitz, Auktion 313, Los 385