HP Engmann - Auktion 319 Los 778, 50302-33, Van Ham Kunstauktionen
H.P. Engmann: Auktion 319, Los 778 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

H.P. Engmann

19./20.Jh.

Dekorative Kunst Ergebnis: € 645

Engmann, H.P.
19./20.Jh.
war tätig in Dänemark

Marine mit Dampfschiff und Seglern bei Vollmond. Signiert unten links: H.P. Engmann. Öl auf Leinwand. 84 x 135cm. Rahmen.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von H.P. Engmann verkaufen?

Möchten Sie H.P. Engmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von H.P. Engmann.

Taxe 319. Dekorative Kunst,
30.01.2013, Los 778,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 645