Hugo Kauffmann - Auktion 320 Los 724, 51206-1, Van Ham Kunstauktionen
Hugo Kauffmann: Auktion 320, Los 724 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Hugo Kauffmann - Auktion 320, Los 724

1844 Hamburg - 1915 Prien/Chiemsee

Alte Kunst
am 17.05.2013, Los 724
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 3.612

Kauffmann, Hugo

Tiroler Bauernpaar. Signiert und datiert unten links: Hugo Kauffmann / 85. Öl auf Holz. 19 x 13,5cm. Rahmen.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Hugo Kauffmann kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Hugo Kauffmann verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hugo Kauffmann.

320. Alte Kunst,
am 17.05.2013, Los 724
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 3.612

Weitere Werke von Hugo Kauffmann