Hugo Ungewitter - Auktion 324 Los 1141, 30001-3, Van Ham Kunstauktionen
Hugo Ungewitter: Auktion 324, Los 1141 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Hugo Ungewitter - Auktion 324, Los 1141

1869 Haus Kappel - 1944 Düsseldorf

Dekorative Kunst Ergebnis: € 129

Ungewitter, Hugo

Harrar. Signiert und datiert unten rechts: Ungewitter II. 1928. Bleistift auf Papier. 17 x 17,5cm. Rahmen.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hugo Ungewitter verkaufen?

Möchten Sie Hugo Ungewitter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hugo Ungewitter.

324. Dekorative Kunst,
23.10.2013, Los 1141,
Taxe: € 100
Ergebnis: € 129

Weitere Werke von Hugo Ungewitter

Auktion 16.11.2012: Hugo Ungewitter, Auktion 315, Los 928 Auktion 16.05.2014: Hugo Ungewitter, Auktion 335, Los 685 Auktion 17.05.2013: Hugo Ungewitter, Auktion 320, Los 746 Auktion 14.11.2019: Hugo Ungewitter, Russische Kosaken im Gefecht Auktion 19.05.2017: Hugo Ungewitter, Ulanenpatrouille Auktion 15.11.2018: Hugo Ungewitter, Auktion 418, Los 1280 Auktion 16.05.2019: Hugo Ungewitter, Kosakenreiter mit seinen Hunden Auktion 17.11.2017: Hugo Ungewitter, Auktion 399, Los 1351 Auktion 29.01.2020: Hugo Ungewitter, Auktion 444, Los 223