74616-446422, Auktion  Los 66, Van Ham
 74616-446421, Auktion  Los 66, Van Ham
 74616-446423, Auktion  Los 66, Van Ham
 74616-446420, Auktion  Los 66, Van Ham
Imi Knoebel: Ohne Titel (Messerschnitte) aus unserer Rubrik: Post War Grafik

Imi Knoebel

1940 Dessau

ONLINE ONLY | On Paper Ergebnis: € 1.419

KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: Ohne Titel (Messerschnitte).
Datierung: 1993.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 91 x 63cm
Blattmaß: 93 x 65cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert, nummeriert und mit Motivnummer versehen.
Exemplar: 3/25.

Minimale Knickspur in der rechten oberen Ecke. Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Imi Knoebel schuf insgesamt 54 verschiedene Darstellungen für die Serie, die ihm später als Vorlage für die Neugestaltung der Kirchenfenster von Reims dienten.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Imi Knoebel.

Taxe 1074. ONLINE ONLY | On Paper,
30.10.2020, Los 66,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 1.419

Weitere Werke von Imi Knoebel

Auktion 02.12.2020: Imi Knoebel, "Anima Mundi 45-3 II" Auktion 10.06.2020: Imi Knoebel, "Anima Mundi 56-2" Auktion 27.11.2019: Imi Knoebel, "Face 19" Auktion 17.06.2020: Imi Knoebel, "Face 22" Auktion 02.07.2021: Imi Knoebel, "Face 27" Auktion 10.06.2020: Imi Knoebel, "Face 36" Auktion 02.07.2021: Imi Knoebel, "Face 43" Auktion 10.06.2020: Imi Knoebel, "Face 43" Auktion 17.06.2020: Imi Knoebel, "Face 47" Auktion 27.11.2019: Imi Knoebel, "Face 60"