1397-210379, Auktion  Los 1114, Van Ham
Imi Knoebel: Auktion 301, Los 1114 aus unserer Rubrik: Fotografie

Imi Knoebel

1940 Dessau

Photographie Ergebnis: € 1.488

Knoebel, Imi
1940 Dessau

"Projektion, EVIII".
1971. 27 Gelatinesilberabzüge. Agfa-Papier. Jeweils ca. 24 x 31cm Rückseitig mit Bleistift nummeriert sowie auf Blatt 1) signiert und datiert. Es fehlen Nr.
11), 8) und 5) der Serie.
Photos jeweils nach innen gewölbt, teilweise Gebrauchsspuren.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Imi Knoebel.

Taxe 301. Photographie,
10.06.2011, Los 1114,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.488

Weitere Werke von Imi Knoebel

Auktion 02.12.2020: Imi Knoebel, "Anima Mundi 45-3 II" Auktion 10.06.2020: Imi Knoebel, "Anima Mundi 56-2" Auktion 27.11.2019: Imi Knoebel, "Face 19" Auktion 17.06.2020: Imi Knoebel, "Face 22" Auktion 02.06.2021: Imi Knoebel, "Face 27" Auktion 10.06.2020: Imi Knoebel, "Face 36" Auktion 02.06.2021: Imi Knoebel, "Face 43" Auktion 10.06.2020: Imi Knoebel, "Face 43" Auktion 17.06.2020: Imi Knoebel, "Face 47" Auktion 27.11.2019: Imi Knoebel, "Face 60"