75838-450454, Auktion  Los 1205, Van Ham
 75838-450453, Auktion  Los 1205, Van Ham
Imi Knoebel: Ohne Titel III aus unserer Rubrik: Post War Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Imi Knoebel

1940 Dessau

Discoveries Ergebnis: € 7.740

KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: Ohne Titel III.
Datierung: 2011.
Technik: Acryl auf Kunststofffolien.
Maße: 51 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: imi 2011. Nummeriert auf der Rahmenrückseite: 4/5.
Rahmen/Sockel: Kastenrahmen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Post War Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Imi Knoebel.

Taxe 462. Discoveries,
10.12.2020, Los 1205,
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 7.740

Weitere Werke von Imi Knoebel

Auktion 02.12.2020: Imi Knoebel, "Anima Mundi 45-3 II" Auktion 10.06.2020: Imi Knoebel, "Anima Mundi 56-2" Auktion 27.11.2019: Imi Knoebel, "Face 19" Auktion 17.06.2020: Imi Knoebel, "Face 22" Auktion 02.06.2021: Imi Knoebel, "Face 27" Auktion 10.06.2020: Imi Knoebel, "Face 36" Auktion 02.06.2021: Imi Knoebel, "Face 43" Auktion 10.06.2020: Imi Knoebel, "Face 43" Auktion 17.06.2020: Imi Knoebel, "Face 47" Auktion 27.11.2019: Imi Knoebel, "Face 60"