75841-450460, Auktion  Los 1208, Van Ham
 75841-450459, Auktion  Los 1208, Van Ham
Imi Knoebel: Ohne Titel aus unserer Rubrik: Post War Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Imi Knoebel

1940 Dessau

Discoveries Ergebnis: € 5.160

KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Datierung: 1983.
Technik: Collagierte Mischtechnik (Acryl, Kunststofffolie) auf leichten Karton montiert.
Maße: 74 x 99cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben links: imi 83.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen. Im Rahmen beschrieben.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Imi Knoebel.

Taxe 462. Discoveries,
10.12.2020, Los 1208,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.160

Weitere Werke von Imi Knoebel

Auktion 02.12.2020: Imi Knoebel, "Anima Mundi 45-3 II" Auktion 10.06.2020: Imi Knoebel, "Anima Mundi 56-2" Auktion 27.11.2019: Imi Knoebel, "Face 19" Auktion 17.06.2020: Imi Knoebel, "Face 22" Auktion 02.07.2021: Imi Knoebel, "Face 27" Auktion 10.06.2020: Imi Knoebel, "Face 36" Auktion 02.07.2021: Imi Knoebel, "Face 43" Auktion 10.06.2020: Imi Knoebel, "Face 43" Auktion 17.06.2020: Imi Knoebel, "Face 47" Auktion 27.11.2019: Imi Knoebel, "Face 60"