Irene Bisang - Welpen, 300001-498, Van Ham Kunstauktionen
Irene Bisang: Welpen aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Irene Bisang - Welpen

1981 Luzern

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Last Chance
am 31.03.2021, Los 51
Taxe: € 180
Ergebnis: € 417

BISANG, IRENE
1981 Luzern

Titel: Welpen.
Datierung: 2012.
Technik: Acryl und Öl auf Holz.
Maße: 11 x 16,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Irene Bisang 2012.

Das Werk wird auf der offiziellen Internetseite der Künstlerin aufgeführt (www.irenebisang.com).

Untere linke Ecke mit minimaler Farbabplatzung. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Museum Franz Gertsch, Burgdorf/Schweiz

- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Irene Bisang kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Irene Bisang verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Irene Bisang.

1090. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Last Chance,
am 31.03.2021, Los 51
Taxe: € 180
Ergebnis: € 417

Weitere Werke von Irene Bisang