Italo Valenti - Auktion 322 Los 983, 43674-61, Van Ham Kunstauktionen
Italo Valenti: Auktion 322, Los 983 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Italo Valenti

1912 Mailand - 1995 Ascona

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.806

Valenti, Italo
1912 Mailand - 1995 Ascona

Nr. 26 (Eurydice). 1960. Papiercollage auf schwarzem Halbkarton. 50,3 x 36,7cm. Signiert und datiert unten rechts: I. Valenti, 1960. Nochmals signiert und datiert sowie bezeichnet auf der Rahmenrückwand: I. Valenti, 1960, N 26. Darunter von fremder Hand bezeichnet: Eurydice. Rahmen.
Provenienz: Galerie Charles Lienhard, Zürich (Aufkleber).

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Italo Valenti verkaufen?

Möchten Sie Italo Valenti kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Italo Valenti.

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 983,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.806

Weitere Werke von Italo Valenti

Auktion 06.06.2018: Italo Valenti, Auktion 414, Los 992