Jacques Henri Lartigue - Auktion 301 Los 1122, 46955-3, Van Ham Kunstauktionen
Jacques Henri Lartigue: Auktion 301, Los 1122 aus unserer Rubrik: Fotografie

Jacques Henri Lartigue - Auktion 301, Los 1122

1894 Courbevoie - 1986 Nizza

Photographie
am 10.06.2011, Los 1122
Taxe: € 2.200
Ergebnis: € 2.838

Lartigue, Jacques Henri
1894 Courbevoie - 1986 Nizza

Picasso (Print Nr. 10 aus dem Jacques Henri Lartigue Portfolio).
August 1955. Bromgelatinesilberabzug. Originalpassepartout. Edition Witkin-Berley Ltd; Roslyn Heights, New York 1972. Exemplar 3/50. 23 x 17cm (24 x 17,8cm). Auf dem Passepartout unterhalb des Bildes mit brauner Tinte signiert. Auf der
Passepartoutrückseite Etikett mit Angaben zum Portfolio. Darin mit schwarzer Tinte
nummeriert.
Tadelloser Zustand.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Jacques Henri Lartigue kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Jacques Henri Lartigue verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jacques Henri Lartigue.

301. Photographie,
am 10.06.2011, Los 1122
Taxe: € 2.200
Ergebnis: € 2.838

Schlagwörter

Jacques Henri Lartigue

Weitere Werke von Jacques Henri Lartigue